Smart TV 85" Samsung Crystal UHD 85U8600F 4K Tizen 3 HDMI
Informações do produto
Prepare-se para uma experiência visual com a Smart TV Samsung 85U8600F Crystal UHD de 85". Desfrute da impressionante resolução 4K UHD (3840x2160) que transforma cada cena em um espetáculo de detalhes e cores vibrantes, impulsionado pelo Processador Crystal 4K. Com a taxa de atualização de 60Hz, seus filmes, séries e jogos favoritos ganham fluidez e realismo. O sistema operacional Tizen Smart TV oferece uma interface intuitiva e acesso fácil a um universo de aplicativos, com a garantia de 7 anos de atualização para manter sua TV sempre moderna. Controle sua TV e outros dispositivos com facilidade, utilizando a assistente virtual Bixby integrada ou a compatibilidade com Alexa. Para sua conectividade, a TV oferece 3 portas HDMI e 1 porta USB, garantindo que você conecte todos os seus aparelhos sem complicações. Ela tem a união entre tecnologia, design e entretenimento.
Samsung
Smart
UN85U8600FGXZD
Wi-F e Bluetooth
85U8600F
Com pés: 33,4kg
45,5kg
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Manual do usuário e Cabo de força
Com pés: Largura 190,12cm Altura 113,23cm Profundidade 35,9cm
Crystal UHD
Largura 207,5cm Altura 120cm Profundidade 17,1cm
TM2360E (sem pilhas)
Som em Movimento Virtual, Sincronia Sonora, Potência 20W RMS, Canais de áudio: 2 Canais, Som adaptativo
DIRECT LED 005993/2017
WCD730M 22879-23-02217
Máximo: 230W
Crystal 4K
Tizen Smart TV (com 7 anos de atualização)
4K UHD (3840x2160)
Interno
85"
16:9
Preto
Preto
Bixby: Sim (Voice Ready). Compatível com Alexa
600x400mm
2025
NTSC/PAL-M
60Hz