Smart TV 85" Samsung Crystal UHD 85U8600F 4K Tizen 3 HDMI
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Prepare-se para uma experiência visual com a Smart TV Samsung 85U8600F Crystal UHD de 85". Desfrute da impressionante resolução 4K UHD (3840x2160) que transforma cada cena em um espetáculo de detalhes e cores vibrantes, impulsionado pelo Processador Crystal 4K. Com a taxa de atualização de 60Hz, seus filmes, séries e jogos favoritos ganham fluidez e realismo. O sistema operacional Tizen Smart TV oferece uma interface intuitiva e acesso fácil a um universo de aplicativos, com a garantia de 7 anos de atualização para manter sua TV sempre moderna. Controle sua TV e outros dispositivos com facilidade, utilizando a assistente virtual Bixby integrada ou a compatibilidade com Alexa. Para sua conectividade, a TV oferece 3 portas HDMI e 1 porta USB, garantindo que você conecte todos os seus aparelhos sem complicações. Ela tem a união entre tecnologia, design e entretenimento.
Ler mais
Marca
Samsung
Tipo
Smart
Referência
UN85U8600FGXZD
Conectividade
Wi-F e Bluetooth
Modelo
85U8600F
Peso do produto
Com pés: 33,4kg
Peso do produto com embalagem
45,5kg
Prazo de garantia
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da embalagem
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Manual do usuário e Cabo de força
Dimensões do produto
Com pés: Largura 190,12cm Altura 113,23cm Profundidade 35,9cm
Linha
Crystal UHD
Dimensões do Produto com Embalagem
Largura 207,5cm Altura 120cm Profundidade 17,1cm
Conexões
Controle remoto
TM2360E (sem pilhas)
Recursos de áudio
Som em Movimento Virtual, Sincronia Sonora, Potência 20W RMS, Canais de áudio: 2 Canais, Som adaptativo
Certificado Homologado pelo Inmetro Número
DIRECT LED 005993/2017
Certificado homologado pela Anatel número
WCD730M 22879-23-02217
Consumo Aproximado de Energia
Máximo: 230W
Processador
Crystal 4K
Sistema Operacional
Tizen Smart TV (com 7 anos de atualização)
Resolução
4K UHD (3840x2160)
Ambiente
Interno
Polegadas
85"
Formato da Tela
16:9
Assistente virtual
Bixby: Sim (Voice Ready). Compatível com Alexa
Recursos de Imagem
Padrão de Furação
600x400mm
Ano de lançamento
2025
Sistema de Cor
NTSC/PAL-M
Taxa de Atualização da Tela
60Hz