Smart TV 75" LG 4K QNED QNED70 75QNED70ASA webOS 2025
Informações do produto
Transforme sua sala em um verdadeiro cinema com a Smart TV LG QNED70 75QNED70ASA de 75" 2025. Ela utiliza a revolucionária tecnologia de display QNED, que une Quantum Dot e NanoCell. Com cores exponencialmente mais ricas, pretos mais precisos e um brilho que impressiona. Desfrute da máxima nitidez com a resolução 4K (3840x2160), onde cada cena é exibida com detalhes cristalinos. Equipada com o sistema operacional webOS 25, a navegação é fluida, rápida e personalizável, colocando seus aplicativos de streaming e conteúdos favoritos a apenas um clique. Ideal para filmes, séries e games, oferece uma imersão sonora e visual incomparável. O seu design sofisticado complementa qualquer decoração, tornando-a o centro das atenções.
LG
Smart
75QNED70ASA
Wi-Fi 5 e Bluetooth
75QNED70ASA
Com bases: 27,7kg
36,6kg
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
1 Smart TV, 1 Controle remoto, 2 Pilhas AAA, Cabo de energia Fixo, Manual do Usuário e 2 Bases
Com bases: Largura 167,8cm Altura 102,9cm Profundidade 36,1cm
QNED70
Largura 182cm Altura 111,5cm Profundidade 20cm
1 Saída Óptica Digital, 1 Entrada RF, 3 Entrada HDMI 2.0 e 2ea (v 2.0) Entrada USB
QNED
AI Smart Magic MR25
Isento
Abaixo de 0.5W (em Stand by)
α7 AI Processor 4K Gen8
webOS 25
4K (3840x2160)
75"
Charcoal Black
Charcoal Black
Amazon Alexa
400x400mm
2025
60Hz Nativo