Smart TV 75" LG 4K QNED QNED70 75QNED70ASA webOS 2025
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Transforme sua sala em um verdadeiro cinema com a Smart TV LG QNED70 75QNED70ASA de 75" 2025. Ela utiliza a revolucionária tecnologia de display QNED, que une Quantum Dot e NanoCell. Com cores exponencialmente mais ricas, pretos mais precisos e um brilho que impressiona. Desfrute da máxima nitidez com a resolução 4K (3840x2160), onde cada cena é exibida com detalhes cristalinos. Equipada com o sistema operacional webOS 25, a navegação é fluida, rápida e personalizável, colocando seus aplicativos de streaming e conteúdos favoritos a apenas um clique. Ideal para filmes, séries e games, oferece uma imersão sonora e visual incomparável. O seu design sofisticado complementa qualquer decoração, tornando-a o centro das atenções.
Ler mais
Marca
LG
Tipo
Smart
Referência
75QNED70ASA
Conectividade
Wi-Fi 5 e Bluetooth
Modelo
75QNED70ASA
Peso do produto
Com bases: 27,7kg
Peso do produto com embalagem
36,6kg
Características
Prazo de garantia
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da embalagem
1 Smart TV, 1 Controle remoto, 2 Pilhas AAA, Cabo de energia Fixo, Manual do Usuário e 2 Bases
Dimensões do produto
Com bases: Largura 167,8cm Altura 102,9cm Profundidade 36,1cm
Linha
QNED70
Dimensões do Produto com Embalagem
Largura 182cm Altura 111,5cm Profundidade 20cm
Conexões
1 Saída Óptica Digital, 1 Entrada RF, 3 Entrada HDMI 2.0 e 2ea (v 2.0) Entrada USB
Tipo de display
QNED
Controle remoto
AI Smart Magic MR25
Certificado Homologado pelo Inmetro Número
Isento
Certificado homologado pela Anatel número
Consumo Aproximado de Energia
Abaixo de 0.5W (em Stand by)
Processador
α7 AI Processor 4K Gen8
Sistema Operacional
webOS 25
Resolução
4K (3840x2160)
Polegadas
75"
Cor da Base
Charcoal Black
Cor da Borda
Charcoal Black
Assistente virtual
Amazon Alexa
Aplicativos Pré-instalados
Padrão de Furação
400x400mm
Ano de lançamento
2025
Taxa de Atualização da Tela
60Hz Nativo