Smart TV 75” 8K NEO QLED Mini Led Samsung 75QN900A 120hz Som em Movimento Plus Única Conexão
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Smart TV 75” 8K NEO QLED Mini Led Samsung 75QN900A
  • Tela: 75" NEO QLED com painel VA
  • Resolução: Ultra HD 8K
  • Sistema Operacional: Tizen, rápido e intuitivo
  • Funcionalidades:
    • Sugestões de conteúdos diretamente no launcher
    • Acesso rápido com um clique
  • Conectividade:
    • Wi-Fi e Bluetooth
    • Compatível com smartphone, teclado e mouse
  • Entradas e Conexões:
    • 4 entradas HDMI
    • 3 entradas USB
    • 1 entrada AV Composto
    • 1 entrada RF para TV aberta
    • 1 saída Óptica
    • 1 entrada Ethernet
Ler mais
Informações técnicas
Marca: Samsung, Referência: QN75QN900AGXZD, Modelo: QN75QN900AGXZD
Conectividade
Wi-Fi e Bluetooth
Recursos
- Design fino- Visual livre de cabos
Peso aproximado
Peso do produto: 41kg
Conteúdo da embalagem
- 1 Smart TV- 1 Controle remoto- 1 Cabo de força- 1 Cabo de única conexão- Manual
Dimensões do produto
Garantia
Funções
Closed caption: Sim, Sleep timer: Sim, Bloqueio de canais: Sim
Tecnologia
Neo QLED
Conexões
Pés
Sim
Certificado de homologação da Anatel número
Frequência
120Hz
Atenção
A exposição ao ruído na potência acima de 85 decibéis pode causar danos ao sistema auditivo.
Controle remoto
Controle Remoto Único TM2180E
Energia
Voltagem: Bivolt
Processador
Neo Quantum 8K
Sistema Operacional
Tizen
Resolução
Ultra HD 8K
Polegadas
75"
Tipo de Painel
VA
Cor da Base
Prata
Cor da Borda
Aço
Tela
Resolução (Pixels): 7680x4320, Formato da tela: 16:9
Som
Potência dos Alto-falantes: 80W, Sistema de som: - Dolby Digital Plus- Decoder Dolby 5.1, Mute: Sim, Redutor digital de ruído: Sim
Assistente virtual
Alexa Built in e Google Assistente
Distância Recomendada de Visualização
2,3m
Modo Game
Turbo+ (Modo Game Automático, VRR, Free Sync, Dynamic Black Equalizer, HDMI 1,2,3 4 4K@120 Hz, 8K@60Hz), Visão expandida e Barra de Jogo