Smart TV 65" 4K UHD LCD LG 65UT8050PSA AI Processor Wi-Fi e Bluetooth 3 HDMI 2 USB
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Smart TV 65" 4K UHD LCD LG 65UT8050PSA
  • Tamanho da Tela: 65 polegadas
  • Resolução: 4K UHD (3840x2160)
  • Display: LCD
  • Frequência: 60Hz Nativo
  • Sistema Operacional: webOS 24
  • Conectividade: Wi-Fi e Bluetooth
  • Assistente Virtual: Alexa integrado
  • Entradas: 3 HDMI e 2 USB
  • Processador: AI α5 4K Ger7
  • Recursos de Imagem:
    • Otimização automática de áudio e brilho
    • Tecnologia Ultra HD para cores vivas e vibrantes
    • HDR10 Pro para imagens deslumbrantes
  • Controle Remoto: Smart Magic MR24
    • Funcionalidades inteligentes com clique, rolagem ou voz
Ler mais
Marca
LG
Tipo
Smart
Referência
65UT8050PSA
Conectividade
Wi-Fi e Bluetooth
Modelo
65UT8050PSA
Peso do produto
Com base: 21,7kg
Características
Alerta de Esportes, HDR10 / HLG, Controle de Brilho AI
Prazo de garantia
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da embalagem
1 Smart TV, 1 Smart Magic MR24, 2 Pilhas AA, Cabo de energia (Destacável) e Bases
Dimensões do produto
Com base: Largura 145,4cm Altura 90,6cm Profundidade 26,9cm
Conexões
Frequência
60Hz Nativo
Tipo de display
LCD
Controle remoto
Smart Magic MR24
Recursos de áudio
20W; 10W por Canal; 2.0 canais; Bluetooth Surround Ready (2 vias); Som AI Pro (Mixagem virtual 9.1.2); AI Acoustic Tunning
Certificado Homologado pelo Inmetro Número
005433/2017
Certificado homologado pela Anatel número
Consumo Aproximado de Energia
Em Standby: abaixo de 0.5W
Processador
AI α5 4K Ger7
Sistema Operacional
webOS 24
Resolução
4K UHD (3840x2160)
Ambiente
Interno e externo
Polegadas
65"
Assistente virtual
Modo Game
Otimizador de Jogos; HGIG; ALLM
Aplicativos Pré-instalados
Padrão de Furação
300x300mm