Smart TV 55" LG 4K Ultra HD QNED MiniLED 55QNED85ASG WebOS 25 Processador α8 AI Alexa 4 HDMI
Informações do produto
Prepare-se para uma experiência visual com a Smart TV LG 55QNED85ASG de 55". Com resolução 4K Ultra HD (3840x2160) e display QNED MiniLED, cada imagem ganha vida com cores vibrantes e detalhes incríveis. O processador α8 AI Processor 4K Gen2 otimiza o conteúdo, proporcionando clareza e realismo impressionantes. A taxa de atualização de 60Hz garante transições suaves e sem borrões, perfeita para filmes de ação, esportes e games. O sistema operacional webOS 25 é leve e intuitivo. Controle sua TV por voz com a assistente virtual Alexa integrada, tornando sua interação ainda mais prática. Desfrute de conectividade completa com 4 portas HDMI e 2 USB, facilitando a conexão de seus dispositivos favoritos.
LG
Smart
55QNED85ASG
Wi-Fi 5 e Bluetooth
55QNED85ASG
15,3kg
19,6kg
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Base, 2 Pilhas AAA, Cabo de energia (Destacável) e Manual do Usuário
Largura 123,6cm Altura 78,3cm Profundidade 25,7cm
Largura 136cm Altura 81cm Profundidade 15,2cm
4 HDMI, 2 USB, Entrada RF e Saída Óptica Digital
QNED MiniLED
AI Smart Magic MR25
005435/2017
Abaixo de 0.5W (em stand by)
α8 AI Processor 4K Gen2
webOS 25
4K Ultra HD (3840x2160)
Interno
55"
Preto
Preto
Alexa
VESA 300x300mm
2025
60Hz