Smart TV 50" Samsung 4K QLED QN50Q7FAAGXZD Tizen Q4 AI 3 HDMI
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
  • Produto: Smart TV 50" Samsung 4K QLED QN50Q7FAAGXZD
  • Tamanho: 50 polegadas
  • Resolução: 4K (3840x2160)
  • Tecnologia: QLED com Vision AI
  • Taxa de atualização: 60Hz
  • Processador: Q4 AI
  • Sistema Operacional: Tizen
  • Assistente Virtual: Bixby (Voice Ready) e compatível com Alexa
  • Conectividade:
    • 3 portas HDMI
    • 1 porta USB-A
  • Recursos adicionais:
    • Controle por gestos
    • Função Karaokê
    • Planos de fundo generativos com IA
  • Gênero: Não especificado
  • Idade indicada: Não especificado
Ler mais
Marca
Samsung
Referência
QN50Q7FAAGXZD
Conectividade
Wi-Fi e Bluetooth
Modelo
QN50Q7FAAGXZD
Peso do produto
Com pés: 9,5kg
Peso do produto com embalagem
14,3kg
Características
Vision AI: QLED de verdade, Controle por gestos, Função Karaokê, plano de fundo generativo com AI
Prazo de garantia
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da embalagem
1 Smart TV, 1 Controle remoto TM2360E, 1 Suporte, Manual do usuário e Cabo de força
Dimensões do produto
Com pés: Largura 112,03cm Altura 69,4cm Profundidade 23,7cm
Dimensões do Produto com Embalagem
Largura 125,5cm Altura 76,5cm Profundidade 12,7cm
Conexões
3 HDMI, 1 USB-A, Taxa Máxima de Imput HDMI: 4K 60Hz (for HDMI 1/2/3), Canal de Retorno de Áudio HDMI: eARC l Anynet+ (HDMI-CEC), Ethernet (LAN), Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo): 1 / 1 (Uso Normal para o Terrestre) / 0
Tipo de display
QLED
Controle remoto
TM2360E
Recursos de áudio
Som em Movimento Virtual. Sincronia Sonora. Som Adaptativo. Potência 20W RMS. Canais de áudio: 2 Canais
Certificado Homologado pelo Inmetro Número
DIRECT LED 005993/2017
Certificado homologado pela Anatel número
WCD730M 22879-23-02217
Consumo Aproximado de Energia
Máximo: 130W
Processador
Q4 AI
Sistema Operacional
Tizen (7 Anos de atualização)
Resolução
4K (3840x2160)
Ambiente
Interno
Polegadas
50"
Formato da Tela
16:9
Assistente virtual
Bixby (Voice Ready). Compatível com Alexa
Recursos de Imagem
Padrão de Furação
Tipo VESA 200x200mm (Não incluso)
Ano de lançamento
2025
Taxa de Atualização da Tela
60Hz