Smart TV 50" LG 4K Ultra HD NANO 50NANO80ASA webOS 25 α7 AI Processor Alexa 3 HDMI 2 USB
Informações do produto
Prepare-se para uma experiência visual com a Smart TV LG 50NANO80ASA de 50". Com resolução 4K Ultra HD (3840x2160) e display NANO, cada imagem ganha vida com cores vibrantes e detalhes incríveis. O processador α7 AI Processor otimiza o conteúdo, proporcionando clareza e realismo impressionantes. A taxa de atualização de 60Hz garante transições suaves e sem borrões, perfeita para filmes de ação, esportes e games. O sistema operacional webOS 25 é leve e intuitivo. Controle sua TV por voz com a assistente virtual Alexa integrada, tornando sua interação ainda mais prática. Desfrute de conectividade completa com 3 portas HDMI e 2 USB, facilitando a conexão de seus dispositivos favoritos.
LG
Smart
50NANO80ASA
Wi-Fi 5 e Bluetooth
50NANO80ASA
Com pés: 11,8kg
14,8kg
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Base, 2 Pilhas AAA, Cabo de energia (Destacável) e Manual do Usuário
Com pés: Largura 112,1cm Altura 71,6cm Profundidade 23cm
Largura 121,5cm Altura 77,5cm Profundidade 15,2cm
3 HDMI, 2 USB, Entrada RF e Saída Óptica Digital
NANO
AI Smart Magic MR25
005433/2017
Abaixo de 0.5W (em stand by)
α7 AI Processor
webOS 25
4K Ultra HD (3840x2160)
Interno
50"
Preto
Preto
Alexa
HDR10 / HLG, 4K Super Upscaling
VESA 200x200mm
2025
60Hz