Smart TV 43" Samsung Full HD 43F6000F Tizen Hyper Real com Alexa 2 HDMI
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Desfrute de uma experiência visual com a Smart TV Samsung 43F6000F de 43". Com resolução Full HD (1920x1080), cada detalhe ganha vida, e a taxa de atualização de 60Hz garante transições suaves para seus filmes e jogos favoritos. Equipada com o intuitivo Sistema Operacional Tizen e impulsionada pelo Processador Hyper Real, essa Smart TV oferece navegação fluida e acesso rápido aos seus aplicativos preferidos. Transforme sua casa em um centro de entretenimento inteligente, controlando a TV por voz através da Assistente Virtual Bixby ou até mesmo pela Alexa, graças à sua compatibilidade. Conectividade não será problema, ela tem 2 portas HDMI para seus dispositivos externos e 1 porta USB para reprodução de conteúdo multimídia. Leve para casa uma TV que combina qualidade de imagem, tecnologia e praticidade no seu dia a dia.
Ler mais
Marca
Samsung
Tipo
Smart
Referência
UN43F6000FGXZD
Conectividade
Wi-Fi e Bluetooth
Modelo
43F6000F
Peso do produto
Com pés: 6,6kg
Peso do produto com embalagem
8,3kg
Características
Prazo de garantia
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da embalagem
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Manual do usuário e Cabo de força
Dimensões do produto
Com pés: Largura 96,59cm Altura 59cm Profundidade 15,76cm
Dimensões do Produto com Embalagem
Largura 105,8cm Altura 63cm Profundidade 11,9cm
Conexões
Controle remoto
TM1240A
Recursos de áudio
Som em movimento Virtual. Sincronia Sonora. Potência (RMS): 20W. Canais de áudio: 2 Canais. Som adaptativo
Certificado Homologado pelo Inmetro Número
DIRECT LED 005993/2017
Certificado homologado pela Anatel número
WCF733R 10380-24-09657
Consumo Aproximado de Energia
Máximo: 80W
Processador
Hyper Real
Sistema Operacional
Tizen (com 7 anos de atualização)
Resolução
Full HD (1920x1080)
Ambiente
Interno
Polegadas
43"
Formato da Tela
16:9
Assistente virtual
Bixby. Compatível com Alexa
Padrão de Furação
200x200mm
Ano de lançamento
2025
Taxa de Atualização da Tela
60Hz