Smart TV 32" LG HD LCD 32LR600BPSA com Alexa 2 HDMI 1.4 USB
Informações do produto
A Smart TV LG 32LR600BPSA de 32" é a escolha ideal para quem busca uma TV com excelente qualidade de imagem e recursos avançados. Com resolução HD (1366x768) e 60Hz Nativo de frequência, ela oferece imagens nítidas e detalhadas, perfeitas para assistir filmes, séries e programas de TV. Além disso, o display LCD garante cores vivas e contrastes intensos, proporcionando uma experiência visual mais imersiva. Conta com o sistema operacional webOS 23, que oferece uma interface intuitiva e fácil de usar. Ela é equipada com o processador AI α5 4K Ger6, que garante imagens mais nítidas e com cores mais vibrantes. Outro destaque é a presença da assistente virtual Alexa, que permite controlar a TV por meio de comandos de voz (requer uso do Smart Magic que deve ser adquirido separadamente). Ainda, possui 2 entradas HDMI e 1 USB, para conectar dispositivos externos. Com ela, você terá uma experiência visual incrível, com imagens nítidas, cores vivas e contrastes intensos.
LG
32LR600BPSA
Wi-Fi e Bluetooth
32LR600BPSA
Com base 4,3kg. Sem base 4,2kg
5,6kg
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
1 Smart TV, 1 Controle Remoto, 2 Pilhas AAA, Cabo de energia (Fixo) e Manual do Usuário
Largura 79,8cm Altura 51,6cm Profundidade 13,3cm
2 HDMI 1.4, 1 USB (v 2.0), 1 Saída de Som Óptica Digital, 1 Entrada RF, 1 Entrada LAN (Ethernet)
60Hz Nativo
LCD
Convencional
000871/2024
Abaixo de 0.5W (em Stand by)
AI α5 4K Ger6
webOS 23
HD (1366x768)
Interno e externo
32"
Preto
Preto
Amazon Alexa integrado (requer uso do Smart Magic que deve ser adquirido separadamente)
VESA 100x100mm