Smart TV 98" 4K UHD Crystal UHD LED Samsung Super Big 98DU9000 VA 120Hz Wi-Fi Bluetooth com Alexa 3 HDMI 2 USB
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Smart TV Samsung Super Big 98DU9000
  • Tamanho da Tela: 98 polegadas
  • Resolução: 4K UHD (3840x2160)
  • Display: Crystal UHD LED
  • Painel: VA
  • Frequência: 120Hz
  • Sistema Operacional: Tizen
  • Processador: Crystal 4K
  • Conectividade: Wi-Fi e Bluetooth
  • Assistentes Virtuais: Alexa e Bixby
  • Entradas: 3 HDMI e 2 USB
  • Design: Bordas infinitas para um ambiente moderno
  • Recursos Adicionais:
    • AI Energy Mode para economia de energia com inteligência artificial
  • Experiência: Imersão de cinema em casa com alta qualidade de imagem
Ideal para quem busca uma TV grande com cores vivas, imagens fluidas e controle por voz.
Ler mais
Marca
Samsung
Referência
UN98DU9000GXZD
Conectividade
Wi-Fi e Bluetooth
Modelo
98DU9000
Peso do produto
Com pés: 53,4kg
Características
Prazo de garantia
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da embalagem
1 Smart TV, 1 Cabo de força, 1 Controle remoto TM2360E e Manual do usuário
Dimensões do produto
Com pés: Largura 218,11cm Altura 129,82cm Profundidade 40,23cm
Linha
Super Big
Conexões
Anynet+ (HDMI-CEC), HDMI: 3, HDMI Maximum Input Rate: 4K 120Hz (para HDMI 1/2/3), USB: 2 USB-A, Ethernet (LAN), Saída de Áudio Digital (Óptica): 1, Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo): 1/1 (Uso Normal para o Terrestre)
Frequência
120Hz
Tipo de display
Crystal UHD LED
Controle remoto
Controle remoto SolarCell TM2360E (zero uso de pilhas)
Recursos de áudio
Som em Movimento Virtual, Sincronia Sonora, 20W RMS de potência, Canais de áudio: 2 Canais, Som adaptativo
Certificado homologado pela Anatel número
WCB737M: 18596-21-02217
Consumo Aproximado de Energia
(Máximo): 510W
Processador
Crystal 4K
Sistema Operacional
Tizen
Resolução
4K UHD (3840x2160)
Ambiente
Interno
Polegadas
98"
Tipo de Painel
VA
Formato da Tela
Assistente virtual
Alexa, Bixby, Samsung TV Plus
Modo Game
Recursos de Imagem
Micro Dimming: Esmaecimento UHD, Contrast Enhancer, Tecnologia Motion: Motion Xcelerator 120Hz, AI Upscale: 4K Upscaling, HDR (High Dynamic Range): HDR, Contraste: Mega Contraste, Supersize Picture Enhancer, Modo Filmmaker
Padrão de Furação
600x400mm (Não incluso)