Smart TV 86" LG 4K Ultra HD QNED 86QNED82ASG webOS 25 α7 AI Processor 4K Gen8 Alexa 3 HDMI
Informações do produto
Prepare-se para uma experiência visual com a Smart TV LG 86QNED82ASG de 86". Com resolução 4K Ultra HD (3840x2160) e display QNED, cada imagem ganha vida com cores vibrantes e detalhes incríveis. O processador α7 AI Processor 4K Gen8 otimiza o conteúdo, proporcionando clareza e realismo impressionantes. A taxa de atualização de 60Hz garante transições suaves e sem borrões, perfeita para filmes de ação, esportes e games. O sistema operacional webOS 25 é leve e intuitivo. Controle sua TV por voz com a assistente virtual Alexa integrada, tornando sua interação ainda mais prática. Desfrute de conectividade completa com 3 portas HDMI e 1 USB, facilitando a conexão de seus dispositivos favoritos.
LG
Smart
86QNED82ASG
Wi-Fi 5 e Bluetooth
86QNED82ASG
46,5kg
58,5kg
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
1 Smart TV, 1 Controle remoto, 2 Pilhas AAA, Cabo de energia (Destacável), Manual do Usuário e Bases
Largura 192,9cm Altura 117,4cm Profundidade 35,9cm
Largura 209cm Altura 121,5cm Profundidade 20cm
3 HDMI, 1 USB, Entrada RF e Saída Óptica Digital
QNED
AI Smart Magic MR25
Isento
Abaixo de 0.5W (em stand by)
α7 AI Processor 4K Gen8
webOS 25
4K Ultra HD (3840x2160)
Interno
86"
Preto
Preto
Alexa
HDR10 / HLG, Mapeamento Dinâmico de Tom, FILMMAKER MODE, Controle de Brilho AI e 4K Super Upscaling
VESA 600x400mm
2025
60Hz