Smart TV 86" LG 4K Ultra HD NANO 86NANO80ASA webOS 25 α7 AI Processor 4K Gen8 Alexa 3 HDMI 2 USB
Informações do produto
Prepare-se para uma experiência visual com a Smart TV LG 86NANO80ASA de 86". Com resolução 4K Ultra HD (3840x2160) e display NANO, cada imagem ganha vida com cores vibrantes e detalhes incríveis. O processador α7 AI Processor 4K Gen8 otimiza o conteúdo, proporcionando clareza e realismo impressionantes. A taxa de atualização de 60Hz garante transições suaves e sem borrões, perfeita para filmes de ação, esportes e games. O sistema operacional webOS 25 é leve e intuitivo. Controle sua TV por voz com a assistente virtual Alexa integrada, tornando sua interação ainda mais prática. Desfrute de conectividade completa com 3 portas HDMI e 2 USB, facilitando a conexão de seus dispositivos favoritos.
LG
Smart
86NANO80ASA
Wi-Fi 5 e Bluetooth
86NANO80ASA
Com pés: 45,9kg
58,4kg
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Bases, 2 Pilhas AAA, Cabo de energia (Fixo) e Manual do Usuário
Com pés: Largura 192,7cm Altura 116,7cm Profundidade 36,2cm
Largura 211,5cm Altura 121,5cm Profundidade 22,8cm
3 HDMI, 2 USB, Entrada RF e Saída Óptica Digital
NANO
AI Smart Magic MR25
Isento
Abaixo de 0.5W (em stand by)
α7 AI Processor 4K Gen8
webOS 25
4K Ultra HD (3840x2160)
Interno
86"
Preto
Preto
Alexa
HDR10 / HLG, 4K Super Upscaling, Mapeamento Dinâmico de Tom, FILMMAKER MODE e Controle de Brilho AI
VESA 600x400mm
2025
60Hz