Smart TV 75" LG 4K Ultra HD QNED 75QNED82ASG webOS 25 α7 AI Processor 4K Gen8 Alexa 3 HDMI 2.0 2 USB
Informações do produto
Prepare-se para uma experiência visual com a Smart TV LG 75QNED82ASG de 75". Com resolução 4K Ultra HD (3840x2160) e display QNED, cada imagem ganha vida com cores vibrantes e detalhes incríveis. O processador α7 AI Processor 4K Gen8 otimiza o conteúdo, proporcionando clareza e realismo impressionantes. A taxa de atualização de 60Hz garante transições suaves e sem borrões, perfeita para filmes de ação, esportes e games. O sistema operacional webOS 25 é leve e intuitivo. Controle sua TV por voz com a assistente virtual Alexa integrada, tornando sua interação ainda mais prática. Desfrute de conectividade completa com 3 portas HDMI e 2 USB, facilitando a conexão de seus dispositivos favoritos.
LG
Smart
75QNED82ASG
Wi-Fi 5 e Bluetooth
75QNED82ASG
Com pés: 32,4kg
40,7kg
Design slim
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Bases, 2 Pilhas AAA, Cabo de energia (Destacável) e Manual do Usuário
Com pés: Largura 167,7cm Altura 103,2cm Profundidade 35,9cm
Largura 182cm Altura 111,5cm Profundidade 18,7cm
3 HDMI 2.0, 2 USB, Entrada RF e Saída Óptica Digital
QNED
AI Smart Magic MR25
Abaixo de 0.5W (em stand by)
α7 AI Processor 4K Gen8
webOS 25
4K Ultra HD (3840x2160)
Interno
75"
Preto
Preto
Alexa
HDR10 / HLG, 4K Super Upscaling, Mapeamento Dinâmico de Tom, FILMMAKER MODE e Controle de Brilho AI
VESA 300x200mm
2025
60Hz