Smart TV 65" LG 4K Ultra HD 65UA8550PSA webOS 25 AI Processor 4K Gen8 com Alexa 3 HDMI
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Descubra na Smart TV LG 65UA8550PSA de 65", uma experiência visual imersiva. Com resolução 4K Ultra HD (3840x2160), ela oferece desempenho impressionante com o processador α7 AI Processor 4K Gen8, que ajusta imagem e som em tempo real, proporcionando uma experiência visual e sonora mais fluida e detalhada. A taxa de atualização de 60Hz oferece fluidez para filmes e programas favoritos, enquanto o sistema operacional webOS 25, permite navegação rápida e intuitiva, com acesso fácil aos seus aplicativos. Controle a TV com facilidade usando a assistente virtual Alexa. Para conectividade, ela oferece 3 portas HDMI e 1 USB. Seu Design Slim se integra perfeitamente a qualquer ambiente, oferecendo elegância sem comprometer a qualidade.
Ler mais
Marca
LG
Tipo
Smart
Referência
65UA8550PSA
Conectividade
Wi-Fi e Bluetooth
Modelo
65UA8550PSA
Peso do produto
Com pés: 16,7kg
Peso do produto com embalagem
22,4kg
Características
Design Slim
Dimensões do produto
Com pés: Largura 145,5cm Altura 90,4cm Profundidade 26,9cm
Dimensões do Produto com Embalagem
Largura 158cm Altura 95cm Profundidade 16,2cm
Conexões
3 HDMI 2.0, 1 USB e Saída Óptica Digital
Controle remoto
MR 25Y
Recursos de áudio
Certificado homologado pela Anatel número
Consumo Aproximado de Energia
Abaixo de 0.5W (em stand by)
Processador
α7 AI Processor 4K Gen8
Sistema Operacional
webOS 25
Resolução
4K Ultra HD (3840x2160)
Polegadas
65"
Assistente virtual
Alexa
Recursos de Imagem
HDR10 / HLG, 4K Super Upscaling
Padrão de Furação
VESA 300x200mm
Ano de lançamento
2025
Taxa de Atualização da Tela
60Hz