Smart TV 55" Samsung 4K UHD Crystal UHD UN55U8600FGXZD Tizen Bixby 3 HDMI
Informações do produto
A Smart TV Samsung Crystal UHD UN55U8600FGXZD redefine sua experiência visual com resolução 4K UHD (3840x2160). Equipada com o processador Crystal 4K, ela otimiza cada cena para cores vibrantes e detalhes nítidos. A tela de 55" e a taxa de atualização de 60Hz entregam fluidez para filmes e séries. Com o sistema operacional Tizen, navegar entre seus apps favoritos é rápido e intuitivo. Conta com a Assistente Virtual Bixby, sendo também compatível com Alexa, facilitando o controle por voz. Conecte seus dispositivos com 3 HDMI e 1 USB-A. O controle remoto TM2360E Solarcell não necessita de pilhas.
Samsung
Smart
UN55U8600FGXZD
Wi-Fi e Bluetooth
UN55U8600FGXZD
Com pés: 11,1kg
15,9kg
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Pés, Manual do usuário e Cabo de força
Com pés: Largura 123,4cm Altura 75,8cm Profundidade 23,7cm
Crystal UHD
Largura 138,6cm Altura 82,8cm Profundidade 15,8cm
TM2360E Solarcell (Zero pilhas)
Som em Movimento Virtual, Sincronia Sonora, Potência (RMS): 20W, Canais de áudio: 2 Canais, Som adaptativo
DIRECT LED 005993/2017
WCD730M 22879-23-02217
Máximo: 130W
Crystal 4K
Tizen (7 anos de atualização)
4K UHD (3840x2160)
Interno
55"
16:9
Preto
Preto
Bixby, compatível com Alexa
VESA 200x200mm
2025
60Hz