Smart TV 55” 4K UHD Nanocell LG 55NANO85 120Hz Wi-Fi e Bluetooth Alexa 4 HDMI 3 USB
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Smart TV 55” 4K UHD Nanocell LG 55NANO85
  • Resolução: 4K UHD para imagens mais reais e cores vivas.
  • Tecnologia da Tela: Nanocell para uma verdadeira imersão visual.
  • Tamanho da Tela: 55 polegadas, ideal para elevar o design da sua casa.
  • Recursos de Imagem: Dolby Vision IQ e frequência de 120Hz para detalhes cinematográficos.
  • Conectividade:
    • 2 entradas HDMI 2.1
    • 2 entradas HDMI 2.0
    • 3 entradas USB
    • Wi-Fi e Bluetooth integrados
  • Assistentes Virtuais: Google Assistente e Amazon Alexa integrados.
Ler mais
Marca
LG
Referência
55NANO85
Conectividade
Wi-fi e Bluetooth
Modelo
55NANO85
Peso do produto
16,7kg
Características
Prazo de garantia
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante).
Conteúdo da embalagem
- Smart TV- Controle remoto Smart Magic- Manual- Cabo de força
Dimensões do produto
Itens inclusos
Pés
Certificações
Tecnologia
Nanocell
Conexões
- 2 Entradas HDMI 2.1- 2 Entradas HDMI 2.0- 3 Entradas USB- 1 Entrada RF- 1 Saída Digital Optica
Frequência
120Hz
Atenção
A exposição ao ruído na potência acima de 85 decibéis pode causar danos ao sistema auditivo.
Controle remoto
Smart Magic
Certificado homologado pela Anatel número
Consumo Aproximado de Energia
165W
Processador
a7 Gen4 AI Processor
Sistema Operacional
webOS 6.0
Resolução
4K UHD
Polegadas
55"
Formato da Tela
16:9
Cor da Base
Prata
Cor da Borda
Preta
Assistente virtual
- Google- Alexa
Distância Recomendada de Visualização
1,7m
Recursos Exclusivos da Marca
THINQ AI
Potência dos Alto-falantes
20W