Smart TV 55” 4K UHD Nanocell LG 55NANO85 120Hz Wi-Fi e Bluetooth Alexa 4 HDMI 3 USB
Informações do produto
Smart TV 55” 4K UHD Nanocell LG 55NANO85
- Resolução: 4K UHD para imagens mais reais e cores vivas.
- Tecnologia da Tela: Nanocell para uma verdadeira imersão visual.
- Tamanho da Tela: 55 polegadas, ideal para elevar o design da sua casa.
- Recursos de Imagem: Dolby Vision IQ e frequência de 120Hz para detalhes cinematográficos.
- Conectividade:
- 2 entradas HDMI 2.1
- 2 entradas HDMI 2.0
- 3 entradas USB
- Wi-Fi e Bluetooth integrados
- Assistentes Virtuais: Google Assistente e Amazon Alexa integrados.
LG
55NANO85
Wi-fi e Bluetooth
55NANO85
16,7kg
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante).
- Smart TV- Controle remoto Smart Magic- Manual- Cabo de força
Pés
Nanocell
- 2 Entradas HDMI 2.1- 2 Entradas HDMI 2.0- 3 Entradas USB- 1 Entrada RF- 1 Saída Digital Optica
120Hz
A exposição ao ruído na potência acima de 85 decibéis pode causar danos ao sistema auditivo.
Smart Magic
165W
a7 Gen4 AI Processor
webOS 6.0
4K UHD
55"
16:9
Prata
Preta
- Google- Alexa
1,7m
THINQ AI
20W