Smart TV 50" LG 4K Ultra HD 50UA8550PSA webOS 25 AI Processor 4K Gen8 com Alexa 3 HDMI
Informações do produto
Descubra na Smart TV LG 50UA8550PSA de 50", uma experiência visual imersiva. Com resolução 4K Ultra HD (3840x2160), ela oferece desempenho impressionante com o processador α7 AI Processor 4K Gen8, que ajusta imagem e som em tempo real, proporcionando uma experiência visual e sonora mais fluida e detalhada. A taxa de atualização de 60Hz oferece fluidez para filmes e programas favoritos, enquanto o sistema operacional webOS 25, permite navegação rápida e intuitiva, com acesso fácil aos seus aplicativos. Controle a TV com facilidade usando a assistente virtual Alexa. Para conectividade, ela oferece 3 portas HDMI e 1 USB. Seu Design Slim se integra perfeitamente a qualquer ambiente, oferecendo elegância sem comprometer a qualidade.
LG
Smart
50UA8550PSA
Wi-Fi e Bluetooth
50UA8550PSA
Com pés: 9,5kg
11,8kg
Design Slim
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Com pés: Largura 112,2cm Altura 71,8cm Profundidade 23cm
Largura 121,5cm Altura 76cm Profundidade 14,2cm
3 HDMI 2.0, 1 USB e Saída Óptica Digital
MR 25Y
Abaixo de 0.5W (em stand by)
α7 AI Processor 4K Gen8
webOS 25
4K Ultra HD (3840x2160)
50"
Preto
Preto
Alexa
HDR10 / HLG, 4K Super Upscaling
VESA 200x200mm
2025
60Hz