Smart TV 50" LG 4K Ultra HD 50UA8550PSA webOS 25 AI Processor 4K Gen8 com Alexa 3 HDMI
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Descubra na Smart TV LG 50UA8550PSA de 50", uma experiência visual imersiva. Com resolução 4K Ultra HD (3840x2160), ela oferece desempenho impressionante com o processador α7 AI Processor 4K Gen8, que ajusta imagem e som em tempo real, proporcionando uma experiência visual e sonora mais fluida e detalhada. A taxa de atualização de 60Hz oferece fluidez para filmes e programas favoritos, enquanto o sistema operacional webOS 25, permite navegação rápida e intuitiva, com acesso fácil aos seus aplicativos. Controle a TV com facilidade usando a assistente virtual Alexa. Para conectividade, ela oferece 3 portas HDMI e 1 USB. Seu Design Slim se integra perfeitamente a qualquer ambiente, oferecendo elegância sem comprometer a qualidade.
Ler mais
Marca
LG
Tipo
Smart
Referência
50UA8550PSA
Conectividade
Wi-Fi e Bluetooth
Modelo
50UA8550PSA
Peso do produto
Com pés: 9,5kg
Peso do produto com embalagem
11,8kg
Características
Design Slim
Dimensões do produto
Com pés: Largura 112,2cm Altura 71,8cm Profundidade 23cm
Dimensões do Produto com Embalagem
Largura 121,5cm Altura 76cm Profundidade 14,2cm
Conexões
3 HDMI 2.0, 1 USB e Saída Óptica Digital
Controle remoto
MR 25Y
Recursos de áudio
Certificado homologado pela Anatel número
Consumo Aproximado de Energia
Abaixo de 0.5W (em stand by)
Processador
α7 AI Processor 4K Gen8
Sistema Operacional
webOS 25
Resolução
4K Ultra HD (3840x2160)
Polegadas
50"
Assistente virtual
Alexa
Recursos de Imagem
HDR10 / HLG, 4K Super Upscaling
Padrão de Furação
VESA 200x200mm
Ano de lançamento
2025
Taxa de Atualização da Tela
60Hz