Smart TV 43" Samsung 4K UHD Crystal UHD UN43U8600FGXZD Tizen Bixby 3 HDMI
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
A Smart TV Samsung Crystal UHD UN43U8600FGXZD que redefine sua experiência visual com resolução 4K UHD (3840x2160). Equipada com o processador Crystal 4K, ela otimiza cada cena para cores vibrantes e detalhes nítidos. A tela de 43" e a taxa de atualização de 60Hz entregam fluidez para filmes e séries. Com o sistema operacional Tizen, navegar entre seus apps favoritos é rápido e intuitivo. Conta com a Assistente Virtual Bixby, sendo também compatível com Alexa, facilitando o controle por voz. Conecte seus dispositivos com 3 HDMI e 1 USB-A. O controle remoto TM2360E Solarcell não necessita de pilhas.
Ler mais
Marca
Samsung
Tipo
Smart
Referência
UN43U8600FGXZD
Conectividade
Wi-Fi e Bluetooth
Modelo
UN43U8600FGXZD
Peso do produto
Com pés: 7,1kg
Peso do produto com embalagem
10,2kg
Prazo de garantia
01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Conteúdo da embalagem
1 Smart TV, 1 Controle remoto, Pés, Manual do usuário e Cabo de força
Dimensões do produto
Com pés: Largura 96,75cm Altura 60,97cm Profundidade 19,1cm
Linha
Crystal UHD
Dimensões do Produto com Embalagem
Largura 108,1cm Altura 66,5cm Profundidade 14,7cm
Conexões
Controle remoto
TM2360E Solarcell (Zero pilhas)
Recursos de áudio
Som em Movimento Virtual, Sincronia Sonora, Potência (RMS): 20W, Canais de áudio: 2 Canais, Som adaptativo
Certificado Homologado pelo Inmetro Número
DIRECT LED 005993/2017
Certificado homologado pela Anatel número
WCD730M 22879-23-02217
Consumo Aproximado de Energia
Máximo: 115W
Processador
Crystal 4K
Sistema Operacional
Tizen (7 anos de atualização)
Resolução
4K UHD (3840x2160)
Ambiente
Interno
Polegadas
43"
Formato da Tela
16:9
Assistente virtual
Bixby, compatível com Alexa
Recursos de Imagem
Padrão de Furação
VESA 200x200mm
Ano de lançamento
2025
Taxa de Atualização da Tela
60Hz