Smart TV 43" LG 4K Ultra HD 43UA7500PSA webOS 25 AI Processor 4K Gen8 com Alexa 3 HDMI
Receba em casa
Informações do produto
Descrição
Descubra na Smart TV LG 43UA7500PSA de 43", uma experiência visual que redefine o entretenimento em sua casa. Com resolução 4K Ultra HD (3840x2160), cada cena ganha vida com detalhes impressionantes e cores vibrantes, proporcionando uma imersão incomparável. Equipada com taxa de atualização de 60Hz, a TV oferece fluidez para seus filmes e séries. O sistema operacional webOS 25 garante navegação intuitiva e acesso rápido a uma infinidade de aplicativos. O processador α7 AI Processor 4K Gen8 otimiza a imagem e o som, elevando a qualidade do seu conteúdo. Para maior conveniência, a integração com a assistente virtual Alexa permite controlar a TV e outros dispositivos inteligentes por comando de voz. A conectividade é completa com 3 portas HDMI e 1 porta USB, permitindo que você conecte facilmente seus dispositivos e periféricos.
Ler mais
Marca
LG
Tipo
Smart
Referência
43UA7500PSA
Conectividade
Wi-Fi e Bluetooth
Modelo
43UA7500PSA
Peso do produto
Com base: 7,4kg
Peso do produto com embalagem
9,1kg
Dimensões do produto
Com base: Largura 96,8cm Altura 62,1cm Profundidade 20cm
Dimensões do Produto com Embalagem
Largura 105,5cm Altura 66cm Profundidade 14,2cm
Conexões
3 HDMI, 1 USB e Saída Óptica Digital
Controle remoto
L-Con 22Y
Recursos de áudio
Certificado homologado pela Anatel número
Consumo Aproximado de Energia
Abaixo de 0.5W (em stand by)
Processador
α7 AI Processor 4K Gen8
Sistema Operacional
webOS 25
Resolução
4K Ultra HD (3840x2160)
Polegadas
43"
Assistente virtual
Alexa
Recursos de Imagem
HDR10/HLG, 4K Super Upscaling, Filmmaker Mode
Padrão de Furação
VESA 200x200mm
Ano de lançamento
2025
Taxa de Atualização da Tela
60Hz